• пятница, 19 Апреля, 01:27
  • Baku Баку 18°C

Волейболистка, игравшая в Азербайджане, убита вместе с супругом

27 мая 2013 | 13:35
Волейболистка, игравшая в Азербайджане, убита вместе с супругом
Несколько часов назад весь волейбольный мир содрогнулся от шокирующей новости: бывшая волейболистка сборной Голландии - Ингрид Виссер, и ее гражданский супруг - Людовик Северэйн, некогда тренировавший сборную Нидерландов по волейболу, были найдены мертвыми в Испании.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на испанские СМИ, бездыханные тела семейной пары обнаружили закопанными в лесном массиве близ деревни Алькейрас. Испанская полиция исследовала место преступления со вчерашнего вечера вплоть до 2:30 утра и только сегодня днем предоставила СМИ первичную информацию о происшествии.
Напомним, что в последний раз пару видели 13 мая во второй половине дня выходящими из отеля, где они остановились. Ингрид и Людовик прибыли в Испанию всего на 2 дня для прохождения медицинского обследования, однако на заранее оговоренный прием не явились. 15 мая, после того, как стало известно, что супруги не вернулись ни в отель, ни обратно в Голландию, как они планировали ранее, по просьбе близких и родственников пропавших, полиция приступила к расследованию инцидента.
Поиски продолжались 11 дней и, по словам источников близких к расследованию, в провинции Валенсия даже были совершены аресты подозреваемых, но об их причастности к убийству нет пока никаких сведений. По факту убийства ведется расследование.
Ингрид Виссер была одной из самых выдающихся голландских волейболисток. Она провела за сборную своей страны около 500 матчей, успела поиграть в чемпионатах Бразилии, Италии, России, Испании и Азербайджана, была обладательницей множества индивидуальных наград. Ингрид было 36 лет, Людовику Северэйну – 57.
banner

Советуем почитать