• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

По песням Боба Марли снимут мультфильм

08 февраля 2018 | 15:20
По песням Боба Марли снимут мультфильм
Музыкальное подразделение Universal Polygram Entertainment и Fox Animation анонсировали полнометражный анимационный фильм на основе песен легенды регги Боба Марли. Сценарий доверили автору «Улетных девочек» Кенье Беррису.
Variety описывает проект как «музыкальное признание в любви к легендарной музыке позднего Марли и людям Ямайки». За тем, чтобы мультфильм точно передавал интонации Марли, проследит дочь музыканта Седелла Марли, приглашенная в качестве одного из продюсеров.
«Мой отец вдохновлял искусство и артистов по всему миру, и я рада начать новое творческое предприятие, которое актуализирует его невероятную музыку», - призналась она журналистам.
Боб Марли родился на Ямайке 6 февраля 1945 года. Его считают культовым представителем регги-культуры. Он умер от рака в 1981 году.
В 1994 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла. В феврале 2001-го звезду Боба Марли открыли на голливудской Аллее славы. В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 11-ю строчку в списке 100 величайших артистов всех времен.
Newsru.com
banner

Советуем почитать