• вторник, 23 Апреля, 22:27
  • Baku Баку 20°C

Возглавляемая США коалиция нанесла удары по сирийской армии

08 февраля 2018 | 10:05
Возглавляемая США коалиция нанесла удары по сирийской армии
Возглавляемая США международная коалиция нанесла в среду авиаудары по проправительственным силам в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Inherent Resolve, которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США.
Как утверждается в распространенном заявлении, такие действия были предприняты «в ответ на неспровоцированное нападение на штаб «Сил демократической Сирии» (СДС), которые пользуются поддержкой американцев.
«Военнослужащие стран-членов коалиции находились вместе с партнерами из СДС во время нападения, которое произошло в 8 км к востоку от согласованной линии соприкосновения [с сирийскими правительственными войсками] в бассейне реки Евфрат, - указала пресс-служба. - Защищая силы коалиции и партнеров, коалиция нанесла удары по атакующим войскам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в миссии по борьбе с группировкой «Исламское государство». Никаких других подробностей не приводится.
В заявлении подчеркивается, что коалиция «по-прежнему сосредоточена на миссии по нанесению поражения ИГ в долине реки Евфрат и будет отстаивать свое право на самооборону».
Американские инструкторы, в частности, занимаются военной подготовкой бойцов СДС, которые участвуют в сражениях с боевиками ИГ в бассейне реки Евфрат.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать