• пятница, 19 Апреля, 22:24
  • Baku Баку 24°C

Переговоры по Карабаху будут продолжены после выборов – МИД

07 февраля 2018 | 17:30
Переговоры по Карабаху будут продолжены после выборов – МИД
После президентских выборов, которые пройдут в Азербайджане и Армении, будут продолжены интенсивные переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе существующих мнений и предложений, о чем достигнуто соответствующее соглашение.
Об этом в среду сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, в ходе визита в Азербайджан сопредседатели Минской группы ОБСЕ были приняты Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«В рамках визита на основании мнений, выдвинутых на Краковской встрече, с сопредседателями Минской группы ОБСЕ были проведены конкретные обсуждения по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно- карабахского конфликта. Была достигнута договоренность о том, что после президентских выборов, которые пройдут в Азербайджане и Армении, на основании существующих мнений и предложений интенсивные переговоры будут продолжены.
Как страна, подвергшаяся агрессии и оккупации, Азербайджан поддерживает усилия по скорейшему урегулированию конфликта посредством субстантивных и логичных переговоров. Как неоднократно заявляли сопредседатели Минской группы ОБСЕ на уровне глав государств, опирающийся на оккупацию статус-кво неприемлем и не может быть продолжительным. Статус-кво должен быть изменен. Для изменения статус-кво армянские вооруженные силы должны быть полностью и безоговорочно выведены с территорий Азербайджана, как того требуют резолюции номер 822, 853, 874 и 884 СБ ООН», - подчеркнул Хикмет Гаджиев.
Trend
banner

Советуем почитать