• пятница, 19 Апреля, 12:16
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан потерпел самое крупное поражение за всю историю участия на ЕВРО

06 февраля 2018 | 22:28
Сегодня в Словении проходят очередные четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по футзалу.
Как передает azerisport.com, сборная Азербайджана уступил команде Португалии с разгромным счетом и завершил выступление на ЕВРО. Португалия же в полуфинале сыграет с Россией.
ПОРТУГАЛИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 8:1 (5:1)
Эвертон, 1 (0:1), Кари, 3 (1:1), 6 (2:1), Варела, 10 (3:1), Рикардинью, 11 (4:1), 20 (5:1), 26 (7:1), 32 (8:1), Бруну Коэлью, 25 (6:1)
Любляна. «Арена Стожице». Арбитры – Онджей Черны (Чехия), Саша Томич (Хорватия) и Камил Четин (Турция).
Португалия: Андре Соуза, Педру Кари, Бруну Коэлью, Жоау Матуш, Рикардинью (к) - Бебе, Виктор Угу, Андре Коэлью, Тунья, Нилсон Мигел, Фабиу Сесилиу, Марсиу Морейра, Пани Варела, Тьягу Бриту.
Азербайджан: Ровшан Гусейнли, Тьяго, Финео, Эдуардо, Эвертон - Эмин Кюрдов, Самир Гамзаев, Иса Атаев, Ризван Фарзалиев (к), Рамиз Човдаров, Вассура, Хатаи Багиров, Намик Мамедкеримов, Виталий Борисов.
В 23:45 сыграют сборные Испании и Украины. Победитель этой пары в полуфинале сыграет с Казахстаном.
Отметим, что поражение от сборной Португалии в четвертьфинальном матче ЕВРО-2018 (1:8) стало для сборной Азербайджана самым крупным за всю историю ее выступления на континентальных первенствах.
Один раз «милли» уже проигрывала с разницей в семь мячей – на ЕВРО-2014 в матче против Италии (0:7). Больше восьми голов же наша команда пропускала только раз – в матче с Сербией на чемпионате Европы 2012 года (8:9).