• пятница, 29 Марта, 00:15
  • Baku Баку 7°C

Вещи Принса выставят на аукцион

06 февраля 2018 | 18:08
Вещи Принса выставят на аукцион
Более 200 вещей, связанных с жизнью и творчеством певца Принса (1958-2016), будут выставлены на распродажу в Бостоне (штат Массачусетс). Об этом сообщила на своем сайте администрация аукционного дома RR Auction, которая организует торги с 8 по 15 февраля.
Лотами, которые в первую очередь заинтересуют публику, эксперты считают туфли фиолетового цвета, которые Принс использовал во время своих концертов в 1990-е годы. Организаторы аукциона оценили пару ботинок в $50 тыс.
Посетителей привлечет фиолетовое фортепьяно, которое не принадлежало Принсу, но он неоднократно играл на нем во время своих выступлений, в том числе во время встреч в узком кругу в доме одного из своих друзей в Лос-Анджелесе. Стартовая цена на инструмент установлена также в размере $50 тыс.
Среди более 200 лотов, которые будут представлены на торгах, - фиолетовые брюки Принса и куртка, в которых он принимал участие в фотосессии для журнала Rolling Stone. Также предлагается сценарий для фильма Under the Cherry Moon («Под вишневой луной»), написанный Принсом и оцененный в $20 тыс.
Организаторы аукциона считают, что одним из лотов ($20 тыс.), за который развернутся активные торги, станет микрофон, который использовал певец во время своих гастролей в 1984-1985 годах, представляя альбом под названием Purple Rain («Фиолетовый Дождь»).
Принс (полное имя Принс Роджерс Нельсон) был найден мертвым в своем доме в штате Миннесота 21 апреля 2016 года. Он не оставил завещания, размер наследства не определен. Как сообщал сетевой ресурс TMZ, специализирующийся на конфиденциальной информации о знаменитостях, популярный исполнитель оставил после себя целую бизнес-империю, которая оценивается в $300 млн.
Музыкант стал популярен после выхода его альбома под названием «1999» в 1982 году. Принс был лауреатом многих престижных премий, в том числе «Оскара», Grammy и «Золотого глобуса».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать