• пятница, 29 Марта, 09:59
  • Baku Баку 5°C

Режим Асада вновь бомбит пригород Дамаска: есть погибшие и раненые (Фото-Видео)

06 февраля 2018 | 17:53
Режим Асада вновь бомбит пригород Дамаска: есть погибшие и раненые (Фото-Видео)
В результате очередных ударов ВВС режима Башара Асада по пригороду Дамаска Восточной Гуте погибли 30 мирных жителей.
Как сообщает агентство «Анадолу», силы режима с утра шестого февраля наносят по Восточной Гуте интенсивные авиаудары.
В результате ударов по району Арбин погибли семь, Хареста – один, Дума – три, Мисраба – два, Земелка - четыре, Хамурия - четыре, Кефер Батна - пять, Сакба - три, Медрейе - один, по району Джобар - два человека.
Как сообщают силы гражданской обороны, ВВС Асада продолжают наносить по региону интенсивные удары, в связи с чем число погибших может возрасти.
В результате ударов ВВС режима Асада по Восточной Гуте накануне погибли 30 и ранения получили 170 человек.

Около 400 тысяч сирийцев уже пятый год живут в условиях блокады в пригороде Дамаска. В последние восемь месяцев гуманитарная ситуация в Восточной Гуте резко ухудшилась.
В соответствии с ранее достигнутыми в Астане договоренностями, Восточная Гута была объявлена зоной деэскалации. Но силы режима Асада с апреля прошлого года подвергают регион интенсивным бомбардировкам.
Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.
banner

Советуем почитать