• четверг, 28 Марта, 19:21
  • Baku Баку 13°C

Зимняя школа лидерства АМОР проходит в городе Иваново (Фото)

05 февраля 2018 | 12:21
Зимняя школа лидерства АМОР проходит в городе Иваново (Фото)

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой в городе Иваново проходит V зимняя школа лидерства АМОР.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в этом году в работе школы принимают участие более ста российских и азербайджанских ребят - студентов из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Волгограда, Новосибирска, Пскова, Владимира, Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодарского края, Дагестана и других регионов России.
Выступивший на церемонии открытия член Правления АМОР Эмин Гаджиев отметил: «Символично, что проведение школы лидерства совпадает с «Днем молодежи Азербайджана», учрежденным в 1997 году по распоряжению общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева».
Э.Гаджиев выразил благодарность председателю АМОР Лейле Алиевой, Министерству молодежи и спорта Азербайджана за возможность организовывать подобные мероприятия, которые способствуют раскрытию потенциала талантливой молодежи, выявлению лидерских качеств.
«Отрадно, что среди участников школы лидерства не только азербайджанская молодежь, но и представители различных национальностей, и мы гордимся этим. Ведь Российская Федерация – многонациональная страна, здесь мирно живут разные народы, и мы, как российская организация, функционируем в рамках государственной политики и реализации федеральных программ в сфере межнациональных отношений. Мы активно работаем с Национальным советом молодежи, различными региональными организациями и молодежными парламентами», - констатировал Эмин Гаджиев.
Он также выразил благодарность руководителю азербайджанской диаспоры в Ивановской области, депутату городской Думы города Иваново Саррафу Мамедову, который вот уже второй год приглашает провести зимнюю школу АМОР в этом гостеприимном крае.
Проинформировав участников о деятельности и дальнейших планах молодежного объединения, Э. Гаджиев пожелал ребятам добиваться успехов не только в общественной деятельности, но и в учебе.
«Главная цель нашей организации - привлечение и стимулирование активной азербайджанской молодежи и содействие в реализации ее проектов», - подчеркнул Эмин Гаджиев.
Депутат ивановской городской Думы Андрей Магницкий поздравил участников с открытием зимней школы АМОР, поблагодарил организаторов за то, что для проведения этого мероприятия они выбирают Ивановскую область, отметил, что сегодня межнациональной политике придается очень важное значение.
Борис Мурванидзе - руководитель исполнительного комитета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал об активном взаимодействии различных молодежных организаций. «Мы возродили молодежный координационный совет, в который вошли 16 молодежных организаций. И АМОР активно влился в «нашу семью». Ребята заметны в общественной жизни области», - сказал он.
Член Совета регионального отделения Молодежной ассамблеи народов России «Мы - россияне» Эльвин Мамедов пожелал участникам развиваться, хорошо учиться, и не останавливаться на достигнутом.
В завершение церемонии открытия участники школы исполнили песни и национальные танцы.
В V школе лидерства АМОР принимают участие активисты студенческих союзов, общественных организаций, которые в течение 4 дней будут работать в панельных сессиях, тематических тренингах, мастер-классах. Ведущие специалисты РФ по работе с талантливой молодежью расскажут участникам, как реализовать свою идею, правильно презентовать готовый проект, проведут занятия по ораторскому мастерству.
banner

Советуем почитать