• четверг, 28 Марта, 21:54
  • Baku Баку 13°C

Снегопад в Москве установил столетний рекорд (Фото)

05 февраля 2018 | 11:12
Снегопад в Москве установил столетний рекорд (Фото)

На выходных в Москве выпало рекордное за сто лет количество снега, заявил журналистам заммэра Петр Бирюков.
«Интенсивность снега, сама погода, которая менялась, — снег, снег с дождем, обледенение на ветках деревьев, поэтому испытание очередное для коммунальщиков», — сказал он.
В погодном центре «Фобос» отметили, что в воскресенье в городе выпало 19 миллиметров осадков, что на миллиметр превышает рекорд 2013 года. По прогнозам синоптиков, снегопады в Москве ослабнут в понедельник.
Между тем из-за непогоды в понедельник в аэропортах Москвы задерживаются более 100 рейсов. Об этом свидетельствуют данные портала «Яндекс.Расписание».
По состоянию на 09:25 мск в аэропорту Шереметьево задерживаются 57 рейсов, в Домодедове - 40, еще шесть отменено. Во Внукове задерживаются пять рейсов, еще четыре отменены.
По данным специализированного портала Flightradar, в Шереметьеве рейсы на вылет задерживаются в среднем на 46 минут, на прилет - на 38 минут. В Домодедове на вылет рейсы задерживаются в среднем на 38 минут, на прилет - на пять минут. Среднее время задержки рейсов на вылет в аэропорту Внуково составляет 28 минут, на прилет - шесть минут.
При этом в диспетчерских службах сообщили, что московские аэропорты работают в штатном режиме.
«В аэропортах Московского авиаузла авиарейсов, отмененных и задержанных по метеоусловиям, нет», - сказал собеседник агентства.
РИА Новости, ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать