• среда, 24 Апреля, 01:55

Тренер сборной Азербайджана по футзалу: «До конца боролись за лидерство в группе»

05 февраля 2018 | 10:26
«Мы знали, что нас ждет сложная игра. Хоть и обеспечили путевку в следующий этап уже после первой игры, однако до конца боролись за лидерство в группе. Но перед нами была одна из сильнейших сборных мира».
Как сообщает Report, об этом рассказал главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио Да Сильва, после игры со сборной Испанией в рамках группового этапа чемпионата Европы, которая завершилась минимальной победой пиренейской команды - 1:0
Он также коснулся следующей игры своих подопечных со сборной Португалии в четвертьфинале, отметив, что соперник является фаворитом турнира. «У них в составе есть такие игроки, как Рикардиньо, которые могут решить исход матча в любую секунду. Но я верю в свою команду. Мы будем готовиться», - отметил главный тренер.
Отметим,что сборная Азербайджана по футзалу вчера провела итоговый матч группового этапа чемпионата Европы - соперником нашей команды были 7-кратные чемпионы Европы и 2-кратные чемпионы мира сборная Испании. Матч завершился минимальной победой пиринейцев – 1:0. Единственной гол в матче забил на 14-й минуте Пола.
Таким образом, испанцы заняли первое место в группе D с 4 очками, сборная Азербайджана с 3 очками на втором месте. Обе команды вышли в четвертьфинал континентального первенства.
На этом этапе сборная Азербайджана встретиться с командой Португалии, а испанцы сразятся с командой Украины. В двух других четвертьфинальных матчах поборются Сербия с Казахстаном, а Россия с хозяевами поля - сборной Словенией. Игры пройдут 5-6 февраля.