• суббота, 20 Апреля, 01:20
  • Baku Баку 15°C

В Баку задержан телефонный мошенник (Фото-Видео)

04 февраля 2018 | 13:42
В Баку задержан телефонный мошенник (Фото-Видео)
В Управление полиции Наримановского района обратился гражданин Алиюсиф Исмаилов, который заявил, что у него украли мобильный телефон İPhone 8, сообщает телеканал ARB TV.
По словам заявителя, он разместил на одном из сайтов объявление о продаже своего телефона и вскоре ему позвонил незнакомец, который сказал, что желает приобрести İPhone 8.
А.Исмаилов договорился о встрече с этим мужчиной перед одним из супермаркетов в Наримановском районе. При встрече незнакомец сказал А.Исмаилову, что в этом маркете работает его родственник и что телефон он хочет купить именно для него. После этого А.Исмаилов передал телефон незнакомцу. Тот, взяв телефон, зашел в магазин и больше оттуда не вышел. Подождав какое-то время, А.Исмаилов решил поискать человека, который скрылся с его телефоном. Однако поиски оказались безрезультатными, и А.Исмаилов был вынужден обратиться в полицию. Как выяснилось позднее, преступник просто вышел из магазина через заднюю дверь.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции Наримановского района, был задержан житель Джалилабадского района Алтай Агамалиев. В ходе дознания выяснилось, что таким же методом он похитил у пяти человек телефоны İPhone 7, İPhone 8 и İPhone X. Все похищенные телефоны преступник продал. Проданные им телефоны были найдены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать