• пятница, 29 Марта, 00:59
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане начало функционировать первое частное кредитное бюро

03 февраля 2018 | 10:11
В Азербайджане начало функционировать первое частное кредитное бюро
По инициативе 8 банков (ОАО «Международный банк Азербайджана» (МБА), ОАО «PASHA Bank», ОАО «Kapital Bank», ОАО «Xalq Bank», ОАО «Bank Respublika», ОАО «Rabitabank», ОАО «Unibank» и ОАО «Ziraat Bank Azerbaijan»), осуществляющих деятельность в Азербайджане, учреждено первое в стране частное кредитное бюро – ООО «Азербайджанское кредитное бюро».
В настоящее время ведутся работы по формированию материально-технической базы и разработке стратегии данной структуры, сообщили Trend в ООО. Дан старт процессу подписания договоров между бюро и кредитными организациями.
Генеральным директором бюро назначен Эльчин Габибов.
Структура будет осуществлять сбор, хранение и анализ формирующей кредитную историю клиентов информации, полученной как у кредитных организаций, так и из более широкого спектра источников, включая учреждения, оказывающие лизинговые, страховые и коммунальные услуги, операторов сотовой связи, а также другие базы данных, связанные с долговыми обязательствами. Кроме того, бюро будет заниматься формированием кредитной отчетности, присуждением индивидуальных рейтингов заемщикам, а также предоставлением прочих услуг, создающих добавленную стоимость.
Центральный офис ООО «Азербайджанское кредитное бюро» расположен по адресу: ул.Самеда Вургуна, 43 «World Business Centre».
banner

Советуем почитать