• среда, 17 Апреля, 00:17
  • Baku Баку 14°C

На оползневых участках Баку наблюдается расширение трещин

02 февраля 2018 | 18:35
На оползневых участках Баку наблюдается расширение трещин
На территории Хатаинского района, на Зыхском оползневом участке, в поселке Нюбар Абшеронского района и на участке в поселке Масазыр наблюдается активность в динамике оползневого процесса, то есть в перечисленных местах продолжается оползневый процесс, стабильность отсутствует. Об этом в пятницу сообщил Trend начальник отряда экспедиции геологического планирования Национальной службы геологоразведки при Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) Рафиг Гасанов.
Начальник отряда добавил, что наблюдается расширение трещин имеющихся на перечисленных участках.
Гасанов сказал, что через участок Гюнешлинского плато в поселке Ени Гюнешли Сураханского района проходит линия тектонического разлома.
«От воздействия природных и техногенных факторов на этом участке произошла активность. В настоящее время на почве наблюдаются видимые трещины, но в эти дни положение стабильное, серьезная активизация не наблюдается», - отметил Гасанов.
По словам начальника отряда, на территории Хатаинского района, на Зыхском оползневом участке, в поселке Нюбар Абшеронского района и на участке в поселке Масазыр наблюдается активность в динамике оползневого процесса, то есть в перечисленных местах продолжается оползневый процесс, отсутствует стабильность.
Гасанов добавил, что в Бинагадинском районе, Сабунчинском районе, в некоторых участках в поселке Маштага, в поселке Савалан, в поселке Ени Рамана и в поселке Масазыр Ашеронского района города Баку наблюдается активизация случаев наводнений. Наводнения на этих участках связаны с природными явлениями, возникшими по причине повышения грунтовых вод под воздействием атмосферных осадков.
banner

Советуем почитать