• суббота, 20 Апреля, 06:07
  • Baku Баку 14°C

Погибший путешественник случайно запустил всемирный флешмоб с бутылками (Фото)

01 февраля 2018 | 16:28
Погибший путешественник случайно запустил всемирный флешмоб с бутылками (Фото)
Британский турист Дэвид Минн поехал в Аргентину, чтобы собственными глазами увидеть знаменитый ледник Перито-Морено, но его тело нашли на пешеходной тропе.
Дэвид Минн собирался стать инженером, окончил Университет Шеффилда. Он очень любил путешествовать, но роковой поездкой для него оказался тур в Аргентину. 24-летний британец взбирался к леднику Перито-Морено, но сорвался с высоты 30–40 метров. Тело молодого человека нашли на пешеходной тропинке к леднику.
Однажды во время очередного путешествия Минн описал свои впечатления от поездок в разные места и положил бумагу с текстом в бутылку, которую затем выкинул в море. По счастливой случайности ее выловил турист по имени Янник в Израиле: он достал её из воды и прочитал то, чем делился Дэвид.
Мужчину впечатлили рассказы парня, а узнав о его смерти, он решил продолжить его дело, кинув свою бутылку с пожеланиями. Свидетелями доброго поступка стали работники морского порта, которые подхватили идею Янника — так начался весьма оригинальный и интересный флешмоб.
После того как поступок Янника был описан в Сети, путешественники со всего мира решили подхватить эстафету покойного Дэвида, чтобы он мог «продолжить» свои путешествия по миру.
«Это действительно прекрасный способ отправиться в путешествие туда, где Дэвид не успел побывать при жизни. Он был популярен, всегда улыбался и делился невероятными фотографиями из поездок», - поделилась сестра Дэвида.
Life.ru
banner

Советуем почитать