• вторник, 19 Марта, 06:53
  • Baku Баку 8°C

В Черном море получил повреждения корабль с азербайджанцами на борту (Обновлено)

01 февраля 2018 | 10:27
В Черном море получил повреждения корабль с азербайджанцами на борту (Обновлено)
Молдавский сухогруз получил повреждения корпуса в акватории Черного моря вблизи Крыма, экипаж эвакуирован, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.
«Получил повреждения корпуса сухогруз «Берг» с экипажем в 12 человек», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что сухогруз следовал под молдавским флагом. В состав экипажа входят граждане Украины и Азербайджана. Люди эвакуированы, судно находится на якоре, проводится обследование корпуса. Обстоятельства происшествия выясняются.
***
Повреждения сухогруза, получившего пробоину у берегов Крыма, устранены, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС.
Сухогруз «Берг», получивший повреждения в акватории Черного моря вблизи берегов Крыма, принадлежит турецкой судовой компании, заявил РИА Новости помощник начальника крымского главка МЧС РФ Владимир Иванов.
По его словам, экипаж состоял из 8 граждан Украины, четырех — Азербайджана. «Судно принадлежит турецкой судовой компании. Груз судна — более 3 тысяч тонн», — добавил Иванов.
К месту бедствия был направлен спасательный катер, который эвакуировал весь экипаж в Феодосию. «Экипаж в медицинской помощи не нуждался. В 2:54 буксир причалил в порт Феодосии. Выяснением и оформлением данных о судне и членах экипажа занимается пограничная служба. Экипаж судна после оформления данных будет сопровожден к месту временного проживания в одной из гостиниц города Феодосии», — подчеркнул Иванов.
Сухогруз стоит на якоре в акватории моря, его судьбу будет решать судовладелец, заключил собеседник агентства.
banner

Советуем почитать