• пятница, 19 Апреля, 21:37
  • Baku Баку 24°C

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Россию (ФОТО)

07 февраля 2014 | 10:26
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Россию (ФОТО)

6 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева прибыли с рабочим визитом в Российскую Федерацию для участия в официальном открытии зимних Олимпийских игр в Сочи.
6 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках рабочего визита встретился в Сочи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом.
На встрече было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Литвой, отмечено, что эти связи имеют хорошие перспективы. Состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между двумя странами в различных областях, в частности в энергетическом секторе.
В этот же день глава государства Ильхам Алиев встретился в Сочи с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.
На встрече был отмечен высокий уровень политических отношений между двумя странами, выражено удовлетворение динамичным развитием связей, подчеркнуто значение наращивания усилий для дальнейшего расширения сотрудничества.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении экономических связей между двумя странами, в частности сотрудничества в области торговли, инвестирования, создания совместных предприятий, туризма, сельского хозяйства и в других сферах.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать