• четверг, 25 Апреля, 15:50
  • Baku Баку 23°C

Гурбан Гурбанов: «С Молдовой получилась тяжелая игра»

31 января 2018 | 11:37
Гурбан Гурбанов: «С Молдовой получилась тяжелая игра»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов после товарищеского матча с национальной командой Молдовы (0:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
«Тяжелая получилась игра. Не мог требовать от футболистов многого, всеми остался доволен. Много боролись. Соперник хоть и прессинговал, но больше действовал от обороны. Наши футболисты должны работать над собой индивидуально. По возвращении в Баку я также побеседую с каждым в отдельности. Сейчас нет слабых команд. Каждый игрок должен проявить себя на поле с лучшей стороны», - начал Гурбанов.
– Ощущали на себе давление, как на главном тренер сборной?
– Психологическое давление есть всегда. Но во время матча все забывается.
– Сегодня очень старался Аббас Гусейнов. С чем это связано?
– Во время зимних сборов готовность игроков может меняться. Каждый может по-своему воспринимать тренировки. Ему сегодня дали шанс, и он, судя по всему, хотел им хорошо воспользоваться. Я хочу, чтобы он был хорошим футболистом. В последнее время он показывал нестабильную игру, но сегодняшней я остался доволен. Однако ему нужно сохранить этот темп. Думаю, он должен еще прибавлять.
– Почему замен было всего шесть у каждой команды?
– Перед игрой договорились, что каждый проведет максимум по шесть замен. Поэтому не выпустил всех, кто был в распоряжении.
– Главный тренер молдавского коллектива Александр Спиридон сказал, что у них было больше голевых моментов.
– Да, я согласен с этим. В частности после «стандартов» у них возникали возможности забить. Их моменты были результатом нашей невнимательности. Наверняка он остался доволен своей командой, и его подопечные выполнили тренерские установки.
– Вы отметили, что Молдова играла от обороны. Учитывая уровень соперников в групповом этапе Лиги наций, не будет ли в дальнейшем подобная игра оппонентов создавать нам трудности?
– Да, будет трудно. Сегодня все команды способны обороняться. Не так уж сложно проанализировать своего соперника, но в этом плане в Лиге наций будет непросто, мы это знаем. Будем работать над этим.
banner

Советуем почитать