• вторник, 16 Апреля, 22:27
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана: «На примере Джоджуг Мерджанлы мы показали волю нашего государства и народа»

30 января 2018 | 10:16
Президент Азербайджана: «На примере Джоджуг Мерджанлы мы показали волю нашего государства и народа»
На примере Джоджуг Мерджанлы и Шихарха мы показали волю нашего государства и народа.
Об этом сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник в заключительной речи на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы.
«Строительство новых зданий и домов для вынужденных переселенцев будет продолжено. Данному вопросу уделяется очень большое внимание. До сегодняшнего дня 265 тысяч переселенцев были обеспечены домами, квартирами. В прошлом году мы обеспечили восстановление села Джоджуг Мерджанлы. Это историческое событие. В то же время в поселке Шихарх был построен большой городок на 1170 семей, а в Джоджуг Мерджанлы – на 150. Эти проекты имеют очень большое значение. Потому что эти проекты были осуществлены на оккупированных в свое время и освобожденных от оккупации территориях. Осуществление данных проектов в то же время показывает, что Азербайджан восстановит территориальную целостность, и на этих территориях будут построены новые города, поселки, села, школы, жилые здания, вся инфраструктура.
На примере Джоджуг Мерджанлы и Шихарха мы показали волю нашего государства и народа. Еще раз показали, что Азербайджан никогда не смирится с оккупацией, и что азербайджанские переселенцы готовы вернуться на свои родные земли», - сказал глава государства.
Trend
banner

Советуем почитать