• суббота, 20 Апреля, 10:20
  • Baku Баку 14°C

В оползневой зоне в Баку проводятся гидрологические и буровые работы

29 января 2018 | 20:02
В оползневой зоне в Баку проводятся гидрологические и буровые работы
В данный момент на оползневом участке в Баку проводятся гидрологические, а также буровые работы с целью изучения его инженерно-геологического состояния.
Об этом в понедельник сказал Trend начальник отряда экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана Рафиг Гасанов.
«В настоящее время на Баиловском склоне серьезная активность в динамике оползня не наблюдается, состояние стабильное», - сказал Гасанов.
По его словам, несмотря на отсутствие активности в динамике оползня осуществляются серьезные меры контроля, на участке продолжаются исследовательские работы.
«Во время бурения были взяты образцы горных пород для проведения анализа в лабораторных условиях. Принимая во внимание предыдущие исследования, будет подготовлено заключение по главной причине оползня и зоне его охвата и принято окончательное решение», - сказал Гасанов.
Ожидается, сказал он, что к концу этой недели заключение министерства будет готово.
Отметим, что в последние дни в оползневой зоне в поселке Баилово увеличилось количество трещин в домах. Около 90 домов в оползневой зоне находится в аварийном состоянии, 67 семей переселены из своих домов.
В связи с оползнем в Исполнительной власти Сабаильского района Баку создан специальный штаб.
banner

Советуем почитать