• среда, 17 Апреля, 03:03
  • Baku Баку 14°C

НСТР назвал вызвавшие недовольство телепередачи ARB TV и ATV – Список

29 января 2018 | 16:26
НСТР назвал вызвавшие недовольство телепередачи ARB TV и ATV – Список
«Национальный Совет Телевидения и Радио (НСТР) с особым вниманием проводит мониторинг некоторых передач на ARB TV».
Об этом в ответ на запрос Report, сказал завотделом экспертизы, программирования и аналитики НСТР Тевеккюль Дадашев.
Он отметил, что в ходе мониторингов особое внимание привлекли некоторые передачи на ARB: «В основном это шоу-передачи. Произошедшее в некоторых передачах на телеканале - «Свободные минуты» (Boş anlar), «Слово в слово с Вюсалой» (Vüsaləylə sözbəsöz), «С утра пораньше» (Səhər-səhər), «Шоу пространство» (Şou məkan), «Сегодня вечером с Сайга» (Sayqa ilə bu axşam) и др. стало причиной широких обсуждений и критики в обществе и социальных медиа.
Т.Дадашев подчеркнул, что в этих передачах некоторые участники вели себя слишком свободно и ведущие создали благоприятные условия для этого: «В целом, в этом сезоне возросли случаи недовольства рядом транслируемых на канале ARB телепередач. В связи с произошедшим составляются справки».
Т.Дадашев также выразил отношение к высказываниям относительно телепередачи «Добрый день с Зауром» (ZAURla GÜNAYdın) на канале ATV.
По его словам, в этой транслируемой на ATV передаче нет ничего противоречащего национальным ценностям, как об этом пишут некоторые сайты: «Нет необходимости менять контекст вопроса, такие разговоры и комментарии постыдны. Обычное шоу. Ни на одном канале подобное не может быть допущено, и не верю в допущение подобного».
Отметим, что один из фрагментов выпуска телепередачи «Добрый день с Зауром» от 28 января был встречен неоднозначно, некоторые медиа-структуры и пользователи социальной сети назвали его «порнографическим материалом».
banner

Советуем почитать