• среда, 24 Апреля, 17:00
  • Baku Баку 27°C

Саудовский принц рассказал о своей шикарной жизни в заключении

27 января 2018 | 14:20
Саудовский принц рассказал о своей шикарной жизни в заключении
Арестованный по подозрению в коррупции принц Саудовской Аравии, миллиардер Аль-Валид ибн Талал чувствует себя под стражей как дома и говорит, что с ним хорошо обращаются. Он живет в гостиничном номере класса люкс и питается вегетарианскими блюдами. Об этом в субботу, 27 января, передает Reuters.
В ноябре прошлого года по стране прокатилась волна задержаний в рамках масштабных антикоррупционных рейдов, в рамках которых и был арестован принц. Все эти месяцы он не общался с прессой и лишь сейчас решил дать свое первое интервью с момента заключения под стражу.
Агентство отмечает, что вместе с другими десятками задержанных членов королевской семьи ибн Талал живет в апартаментах гостиницы «Ритц Карлтон» в Эр-Рияде. Сколько комнат в его золоченом номере, не уточняется. Reuters упоминает лишь о кабинете, кухне и столовой. «Я чувствую себя очень комфортно, потому что нахожусь в своей стране, в своем городе, здесь я как дома. Это не доставляет мне никаких неудобств», — пояснил миллиардер.
В ходе интервью племянник саудовского короля заявил, что в ближайшее время его полностью оправдают и он сможет выйти на свободу. По его словам, против него не выдвинуто никаких обвинений. «Просто есть некоторые темы для обсуждения между мной и правительством, о которых я сейчас не могу распространяться», — добавил принц.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать