• пятница, 29 Марта, 13:41
  • Baku Баку 14°C

Взрыв близ станции метро «28 мая»: есть пострадавший - Сообщение МЧС АР (Фото-Видео-Добавлено)

27 января 2018 | 12:34
Взрыв близ станции метро «28 мая»: есть пострадавший - Сообщение МЧС АР (Фото-Видео-Добавлено)
В центре Баку, близ станции метро «28 мая» произошел взрыв.
Согласно официальной информации Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, взрыв произошел в подвале многоэтажного здания (1-3 этажи нежилые помещения) в Насиминском районе Баку. В результате в расположенном на первом этаже магазине канцелярских принадлежностей общей площадью 500 кв.м. разрушились элементы конструкции (полки, конструкции из алкопана, потолок), окна и двери вышли из своих проемов, на первом и втором этаже здания и некоторых близлежащих зданиях частично разбились окна. Канцелярские принадлежности, рассыпанные на расстоянии 100-150 метров от взрывной волны, частично сгорели. Здания было спасено от огня. Пожар был потушен пожарными расчетами.

Предположительно причиной взрыва стала утечка газа.
На место происшествия прибыли представители руководства ПО «Азеригаз» и ИВ Насиминского района Баку.
«Вчера на территории велись какие-то раскопки и явно заметно, что газовая линия КСК была задета. Предположительно взрыв произошел из-за утечки газа», - сказал заместитель гендиректора ПО «Азеригаз» Руслан Алиев.
По его словам, из-за происшествия приостановлена подача газа примерно 1000 абонентам.
Предположительно причиной взрыва стала утечка газа, передает1news.az.

В результате взрыва получил ожоги различной степени продавец магазина Махмудов Захид Шукюр оглу 1961 г.р. предполагается, что взрыв произошел из-за утечки газа. В связи с происшествие соответствующими структурами ведется расследование».
Как сообщил журналистам заведующий ожоговым отделом клиники пластической и реконструктивной хирургии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей Шохрат Мамедов, пострадавший получил повреждения III A,B и IV степени: « Он поступил с диагнозом ожог 90% поверхности тела и 15% дыхательных путей. Общее состояние больного очень тяжелое и сейчас лечение продолжается в реанимации. Он в сознании. По словам больного, утром он открыл дверь магазина, в котором работает, и вошел во внутрь. Взрыв произошел, когда зажег свет. Он был перевязан, раны промыты, ему дали обезболивающие, ведется антибактериальная терапия».
Report.az
banner

Советуем почитать