• пятница, 19 Апреля, 20:49
  • Baku Баку 24°C

Власти пригласили японцев, чтобы спасти Баилово

27 января 2018 | 10:11
Власти пригласили японцев, чтобы спасти Баилово
Сейсмоустойчивость бакинской телебашни исследуют приглашенные из Японии специалисты. Об этом haqqin.az сообщили в ИВ Сабаильского района.
Японские эксперты должны прибыть в Баку в самом скором времени, чтобы обследовать баиловскую оползневую зону и определить степень риска для находящейся там ретрансляционной вышки.
В ИВ Сабаила также отметили, что Бакинская прокуратура начала проверки по фактам незаконного строительства на проблемном участке.
«Большинство строений на этой территории незаконные, возведенные на захваченных участках разными людьми в разные годы. Несмотря на это, мы готовы осуществить переселение всех живущих там. Правительство уже выделило средства на временное их размещение. Несомненно, всем им будет выплачена и компенсация за потерю жилья. В дальнейшем там не будет вестись никакого строительства, а вся оползневая зона будет засажена деревьями, обладающими широкой корневой системой, что будет способствовать укреплению грунта. Правительство держит этот вопрос под постоянным контролем», - подчеркнули власти района.
banner

Советуем почитать