• среда, 17 Апреля, 02:13
  • Baku Баку 14°C

Состоялись похороны журналистки Ульвии Шамильгызы (Фото)

25 января 2018 | 18:46
Состоялись похороны журналистки Ульвии Шамильгызы (Фото)
Состоялись похороны азербайджанской журналистки Ульвии Шамильгызы (Мамедовой), трагически погибшей в ДТП в Астраханской области РФ.
Как сообщает Report, тело доставили в Азербайджан, и сегодня Ульвия Шамильгызы была предана земле на Гянджинском городском кладбище.
На похоронах присутствовали члены семьи У.Шамильгызы, близкие и коллеги.
Отметим, что трагедия произошла 23 января на 1378-м километре трассы Тамбов- Волгоград- Астрахань в Трусовском районе области.
Управление полиции по Астраханской области МВД России распространило сообщение, в котором отмечалось, что У.Шамильгызы была сбита 30-летним водителем за рулём автомобиля Volkswagen Passat.
По факту гибели Ульвии Шамильгызы Следственным управлением УМВД России по Астраханской области проводится процессуальная проверка.
Напомним, что долгое время проработавшая в прессе У.Шамильгызы 1986 г.р. занималась журналисткой деятельностью в ряде СМИ, в том числе газете «Халг джебхеси» («Народный фронт»), информационном агентстве Report. В период своей деятельности она неоднократно становилась победителем и призером конкурсов среди журналистов. С прошлого года У. Шамильгызы проживала в Астрахани для продолжения учебы.
Отец журналистки Шамиль Мамедов пропал без вести в Карабахской войне. Информации о его дальнейшей судьбе до сих пор нет. Свою мать журналистка потеряла в детстве.
banner

Советуем почитать