• среда, 24 Апреля, 16:10
  • Baku Баку 27°C

Аяз Муталибов: «Кто такие Кочарян и Саргсян, чтобы произносить мое имя?!»

25 января 2018 | 16:45
Аяз Муталибов: «Кто такие Кочарян и Саргсян, чтобы произносить мое имя?!»
«Саргсян несет бред, и все, что он говорит, - абсурд». Об этом haqqin.az заявил экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов, комментируя заявления лидера Армении Сержа Саргсяна в ПАСЕ.
Напомним, что накануне в ходе выступления в ПАСЕ, отвечая на вопрос о Ходжалинском геноциде, Серж Саргсян, что называется, перевел стрелки на тогдашнего президента Азербайджана Аяза Муталибова, отметив что «он очень подробно и информированно изложил факты и четко указал, кто были организаторы этой резни».
«Кто такие Кочарян и Саргсян, чтобы произносить мое имя?! Это преступники, которые виновны в Ходжалинском геноциде. Видимо, мои интервью и выступления сильно задевают армян, раз они так нервно реагируют. Российское правозащитное общество «Мемориал» документально описало эти события и установило виновников.
Если Саргсян умеет читать, то пусть заново прочтет эти отчеты. Чего добивается Саргсян, произнося мое имя? Он пытается уйти от ответственности за совершенные преступления. Но не получится: весь мир знает, кто такой Саргсян и его подельник Кочарян», - сказал Муталибов.
banner

Советуем почитать