• четверг, 25 Апреля, 05:00
  • Baku Баку 19°C

Госсекретарь США объявил о завершении политической карьеры

06 февраля 2014 | 13:29
Госсекретарь США объявил о завершении политической карьеры

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри заявил, что покинет политику в 2016 году. Джон Керри также не намерен баллотироваться на пост президента США в том же году.
Из заявленного Госсекретарем США Джоном Керри следует, что он не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента США в 2016 году. Как уже сообщил телеканал CNN слова Керри: «Я ухожу из политики. У меня нет совершенно никаких планов. Это моя последняя остановка».
Отмечается, что ранее среди возможных участников президентских выборов 2016 года назывались имена вице-президента США Джо Байдена и бывшей первой леди и госсекретаря Хиллари Клинтон. По данным опроса, проведенного телекомпанией CNN и компанией ORC, лидерство среди вероятных кандидатов в президенты удерживают Хилари Клинтон и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.
Эксперты отдела «Новости Украины» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» предполагают, что возможной причиной завершения карьеры Джона Керри стали угрозы израильских раввинов.
Раввины Комитета по спасению земли и народа Израиля отправили открытое письмо Госсекретарю США Джону Керри, в котором призвали его прекратить посредничество в палестино-израильских переговорах. В противном случае святые отцы Израиля пригрозили ему небесной карой.
Возможно, это действенный путь уменьшить вмешательство американских чиновников во внутренние дела Украины.
banner

Советуем почитать