• пятница, 29 Марта, 06:06
  • Baku Баку 5°C

Откройте для себя новый мир

23 января 2018 | 19:12
Откройте для себя новый мир

НАУКА
В конференц-зале Центральной научной библиотеки Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) состоялся тренинг-семинар на тему «Откройте для себя новый мир!», посвященный научным основам рейки (вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путем прикасания ладонями» (англ. palm healing). Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины») и биоэнергетики. Семинар проводила Севиндж Керимова - дипломированный биоэнерготерапевт, парапсихолог, мастер рейки из США, имеющая 28-летний опыт работы в этой области.
С 1993 по 2006 год Севиндж Керимова являлась учредителем и ведущим специалистом Центра биоэнергетики и парапсихологии «Isik» в Стамбуле, который впервые в истории Турции был открыт официально на государственном уровне. Результаты многолетней успешной работы с пациентами в качестве парапсихолога, целителя и биоэнерготерапевта постоянно подтверждались клиническими исследованиями, которые доказывали уникальные результаты исцеления сложнейших заболеваний. С 1999 года она как мастер успешно проводит обучающие семинары по изучению рейки и различным целительным практикам в разных странах - Америке, Израиле, Турции, Германии, России, Англии, Мексике и т.д. С 2007-го Севиндж ханым практикует в Лос-Анджелесе и Нью- Йорке. Наша соотечественница приехала в Баку впервые за двадцать восемь лет.
С.Керимова поделилась с участниками семинара знаниями, которые она глубоко изучала за последние почти тридцать лет. Лекция была направлена на то, чтобы каждый человек сам мог восстановить свое здоровье, применяя технику рейки, и научиться управлять космической энергией, которая способна помочь восстановить свое физическое, психическое и эмоциональное состояние. На тренинг-семинаре, носившем презентационный и ознакомительный характер, были раскрыты и продемонстрированы внутренние ресурсы и скрытые возможности человека. Севиндж Керимова проинформировала участников семинара об общих положениях, деталях и значениях системы, охарактеризовав ее как чудо, открывающее человеку новые возможности. Она рассказала, что с помощью этой энергии человек может излечиться на подсознательном уровне, воздействуя на стволовые клетки и оказывая на себя целительное воздействие. Подчеркнула, что система рейки помогает избавиться от эмоциональных проблем, приобрести уверенность в себе и, самое главное, достичь гармонии во всех сферах жизни. Самое удивительное, подчеркнула С.Керимова, состоит в том, что после освоения курсов и тренингов рейки -1 и рейки -2 человек приобретает способность лечить себя и своих близких с помощью универсальной космической энергии. Он может избавиться и очистить себя от старых психологических травм, страхов и депрессии. Севиндж ханым провела сеанс лечебной медитации и продемонстрировала, как восстановить ауру и энергетический уровень человека.
Рассказывая о системе энергетики человека, она отметила, что все знают, что у человека есть нервная, иммунная, эндокринная и другие системы. Но точно также в организме существует и энергетическая система, без которой человек не мог бы жить. Сравнив организм человека с куриным яйцом, лектор сказала, что желток соответствует физическому телу человеку, тонкая оболочка вокруг желтка - это кожа человека, белок яйца - электромагнитное поле человека, находящееся вокруг нас и защищающее наше тело от внешних воздействий, и скорлупа яйца- это аура. Т.е. то, что собирает электромагнитное поле в одно единое целое, и защищает наш организм от внедрения негативных энергий извне. Когда яйцо трескается или ломается его скорлупа, белок вытекает, желток портится и т.д. То же самое происходит с нашим энергетическим телом, когда мы переживаем стресс или негативное воздействие, обиду, боль или испуг. Магнитное поле, защищающее наше физическое тело, трескается и лопается, и через дыры, которые образуются в этом поле, проникает негативная энергия и отрицательная информация, которая «садится» в определенные слои нашего энергетического поля. Когда наши клетки обновляются, они получают информацию от нашего энергетического поля, и если в нем хранится какая-то негативная программа, они, обновляясь, заболевают.
Самое страшное воздействие на наше биополе оказывают не внешние, а внутренние причины, например, когда мы копим обиду, злость или гнев на кого-то, при этом самой разрушительной силой обладает обида. Ведь, как правило, мы обижаемся на самых близких и родных людей, именно эта обида может разрушить изнутри нашу ауру и привести энергетику к серьезным проблемам со здоровьем.
С.Керимова подчеркнула, что это очень древние знания. Согласно восточной медицине, между разными религиями и системами есть небольшая разница, но все они сходятся в том, что у человека существует 24 энергетических канала или меридиана, которые находятся внутри нашего тела, - 7 чакр. (чакры - это маленькие энергетические антенны, которые принимают космическую энергию и, вращаясь, распределяют ее по энергическим меридианам). Когда энергия движется внутри этих меридиан, вокруг нашего физического тела образуется некое электромагнитное поле (его еще называют энергоинформационным), и оно защищает нас от воздействия негативных энергий. Его можно сфотографировать и измерить. Затем Севиндж ханым на примерах показала, как все это работает на практике. Был проведен небольшой эксперимент, давший присутствующим шанс прикоснуться своими руками к той энергии, о которой рассказывал лектор. Это биоэнергия, т.е. живая космическая энергия, которая питает людей и все живое на земле. Чтобы не быть голословной, специалист-парапсихолог показала, как нужно диагностировать свое информационное поле и находить у себя какие-то физические проблемы.
Она также внесла ясность в отличие между системой рейки и биоэнергией.
Дело в том, что человек рождается с открытыми каналами, но в результате переживаний и стрессов чакры замыкаются и перестают получать космическую энергию, и в таком случае человек получает жизненную энергию только из еды, всегда ощущая ее нехватку. Если нарушена энергетическая система, второй удар получает эндокринная, затем иммунная, нервная и гормональная системы и т.д. Нарушение энергетической системы влияет не только на физическое и эмоциональное здоровье, но и на судьбу человека. Если в жизни случается множество неприятностей, возможно, что источник проблем находится именно в этом. Был проделан эксперимент с водой, который подтвердил слова парапсихолога. Рейки, подчеркнула Севиндж ханым, передается от мастера к ученику. Когда мастер делает инициацию, он открывает над головой человека канал, через который эта энергия проходит сквозь него, он становится как бы антенной, принимающей энергию и способной ее распространить. Канал рейки можно открыть у любого человека, его можно передавать от одного человека к другому. Еще этот канал с помощью особых символов снимает время и расстояние, т.е. где бы ни находился человек, он может посылать энергию человеку, который находится на другом конце земного шара.
По завершении тренинг-семинара С.Керимова поделилась с корреспондентом газеты «Каспiй»:
- По-японски «рей» означает универсальная, божественная, а «ки» - энергия, она по-разному называется у разных народов, но суть одна: это энергия, идущая из космоса через наши тела, и, циркулируя внутри нашего тела, она создает магнитное поле, которое защищает наше физическое тело, и как компьютер несет информацию о том, что было в прошлом и что может случиться в ближайшем будущем. Когда я диагностирую людей, нахожу причины болезней в их прошлом. Я просто считываю эту информацию с их биополя, и все, о чем я говорю, не является мистикой или волшебством, этому может при желании научиться каждый, и рейки дает нам эту возможность.
В корне слов «научить» и «научиться» находится слово «наука», т.е. из категории мистики это понятие переходит в категорию науки. Сегодня системой рейки пользуются миллионы людей во всем мире, ее практикуют в крупных клиниках, и я уверена, что в Азербайджане есть люди, которые получили первую и вторую степень и стали мастерами. Это абсолютно доступная система для любого человека.
- Почему вы так долго не приезжали на родину?
- Не знаю, почему так произошло, но у меня было такое ощущение, что я еще не очень готова. Но недавно я почувствовала, что надо ехать именно сейчас. Спасибо всем, кто пришел на лекцию и послушал меня. Надеюсь, им было интересно.
Директор Центральной научной библиотеки НАНА кандидат медицинских наук Лейла Иманова добавила:
- Это был практический семинар и частично лекция о психологической основе наших умственных и физических возможностей, о путешествии в подсознание, о том, как человек может управлять собственными ресурсами и сформировать свой жизненный план, цели и ожидания. Вопросы, которые вытекают в рамках этого подхода, конечно же, абсолютно разнообразны, т.е. каждый человек пропускает эту информацию через свой фильтр и уровневое развитие, и я думаю, что каждый, кто посетил эту лекцию, сможет почерпнуть из нее полезную информацию. Отрадно, что участники семинара и после его окончания продолжили свои коммуникации с мастером-био-энерго-терапевтом. Люди обращаются к Севиндж ханым с какими-то личными неразрешенными вопросами или невыясненными ситуациями, и я думаю, что в этом направлении к ней будет очень много обращений, потому что она обладает экстра-возможностями коммуникации с людьми.
В результате тренинга, на котором участвовали и наши сотрудники, люди находят гармонию между своими ресурсами, причины своих психологических или физических нарушений, могут сами найти путь их нивелирования. Севиндж ханым много говорит о поведенческих проблемах, управлении собственным поведением, дает инструкции по этому вопросу. Не обязательно, чтобы человек знал все от «А» до «Я», - даже самое малое, что он усвоит, привносит в его жизнь здоровое равновесие и гармонию, потому что он учится управлять самим собой, своими мыслями, поведением и будущим, перестает быть зависимым от чьего-то мнения, становится свободным и естественным, что на сегодняшний день очень актуально.
Афет ИСЛАМ
banner

Советуем почитать