• пятница, 29 Марта, 17:16
  • Baku Баку 14°C

Китай поставил рекорд по крупнейшей картине на снегу

21 января 2018 | 12:00
Китай поставил рекорд по крупнейшей картине на снегу
Китайский город Тунхуа (северо-восточная провинция Цзилинь) побил сразу два мировых рекорда. Как сообщило в воскресенье агентство «Синьхуа», в Книгу рекордов Гиннесса попали крупнейшая картина на снегу и длиннейшая барная стойка изо льда.
Масштабное изображение было создано художниками на поверхности заледеневшей реки Хуньцзян, по площади оно достигает 2,22 тыс. кв. метра. По словам создателей снежной картины, на которой изображены гигантские снежинки, виноград и бочки с вином, их произведение «создано исключительно из экологически чистых материалов».
Что касается ледяной стойки, в длину она превышает 100 метров. Вдоль этого сооружения, празднично отражающего яркие лучи зимнего солнца, выстроились местные любители горячительных напитков. Десятки барменов обслуживают посетителей, разогревающихся таким образом на морозе.
«Мы надеемся, что наши рекорды позволят увеличить приток туристов, особенно надеемся привлечь внимание зарубежных гостей», - отметил заместитель главы муниципального комитета по развитию туризма Яо Юань.
Тунхуа известен в Китае как популярное место для занятия лыжным и прочими видами зимнего спорта, в городе также имеется достаточно развитая винная отрасль.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать