• вторник, 19 Марта, 14:02
  • Baku Баку 8°C

Предотвращена очередная спланированная Арменией провокация

20 января 2018 | 10:03
Предотвращена очередная спланированная Арменией провокация
Во время проходящей в Мадриде международной туристической выставки «FITUR-2018» была предотвращена очередная провокация, спланированная представителями Армении.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, было выявлено, что в списке компаний-участниц от Армении регистрацию в «FITUR-2018» прошли агентства («Artsakh Tourism Development Agency» и «Armenia–ARM Tour»), незаконно функционирующие на оккупированных территориях Азербайджана, и посольство Азербайджанской Республики в Королевстве Испания немедленно осуществило ряд неотложных мер. В результате многочисленных встреч (в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Испании, Государственном секретариате Испании по туризму, Всемирной туристской организации и с руководством организатора выставки - «IFEMA») и принятых практических мер провокационные действия страны-оккупанта были пресечены, вышеуказанные «агентства» исключены из списка участников выставки. В дни, когда продолжалась выставка, деятельность армянских участников также внимательно отслеживалась, были приняты дополнительные необходимые меры для того, чтобы провокационная информация не попала в агитационные материалы, предлагаемые участникам выставки.
На международной выставке «FITUR-2018» наша страна успешно представлена при организационной поддержке Министерства культуры и туризма и Посольства Азербайджана в Испании. Павильон Азербайджана вызывает большой интерес у участников выставки. Наряду с туристическим потенциалом нашей страны, в павильоне пропагандируются национальные винные бренды и образцы кондитерских изделий. Выставка продлится до 21 января.
banner

Советуем почитать