• суббота, 20 Апреля, 19:54
  • Baku Баку 24°C

Предварительный график выпускных и вступительных экзаменов

05 февраля 2014 | 14:39
Предварительный график выпускных и вступительных экзаменов

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) обнародовала первичный план-график проведения экзаменов в 2014 году, сообщает пресс-служба ГКПС.
Прием заявлений в магистратуру и резидентуру вузов состоится 11-20 февраля, первый этап приема в магистратуру вузов - 2 марта, второй этап – 25 мая, выбор программы в магистратуру вузов -1-5 мая, выбор специальностей в магистратуру вузов - 29 мая - 1 июня.
Первый этап приема в резидентуру вузов пройдет 30 марта, второй этап -27 июля, выбор специальностей - 29-31 июля.
Испытательные экзамены в вузы на ступень бакалавра состоятся 6, 13(повторный), 20, 27 апреля, 25 мая (повторный), 1 июня.

Прием заявлений на ступень бакалавра
высших учебных заведений и в средние специальные учебные заведения на уровне полного среднего образования - 1 - 30 апреля.
Отборочный тур по специальностям вузов и средних специальных учебных заведений на базе полного среднего образования, требующим особых способностей, - 15 - 30 апреля.
Последний день подтверждения заявлений для абитуриентов русского сектора, участвующих в первом экзамене по азербайджанскому языку - 25 апреля.
Экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора: первый экзамен 4 мая, второй - 3 июля.

Приемный экзамен в вузы для выпускников прошлых лет
: по II и III группам - 11 мая, по I и IV - 18 мая.
Выпускные экзамены в профлицеях пройдут в марте.

Выпускные экзамены в общеобразовательных заведениях
состоятся в июне.
Приемные экзамены для выпускников текущего года по всем группа специальностей, а также экзамен по выявлению способностей будут проведены в июле.
Мониторинговые экзамены для 5-х и 6-х классов состоятся в марте, для выпускных, 11-х классов - в апреле – мае текущего года.
banner

Советуем почитать