• пятница, 29 Марта, 00:33
  • Baku Баку 7°C

Вынесен приговор друзьям, изнасиловавшим и убившим женщину возле Девичьей башни

18 января 2018 | 17:31
Вынесен приговор друзьям, изнасиловавшим и убившим женщину возле Девичьей башни
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд над Дмитрием Разумным и Самиром Зенюковым, обвиняемым в изнасиловании и убийстве.
Как сообщили 1news.az в суде, процесс проходил в закрытом режиме под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой.
На последнем заседании суд приговорил Самира Зенюкова к 19 годам, Дмитрия Разумного – к 18 годам лишения свободы.
Напомним, что в мае прошлого года в сквере у Девичьей башни был обнаружен труп 46-летней Елены Сандрадиновой с признаками насильственной смерти.
Как сообщили тогда 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, преступление было раскрыто по горячим следам в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД АР, Главного управления полиции Баку и 9-го отделения Управления полиции Сабаильского района Баку.
Установлено, что убийство было совершено в доме №93 на проспекте Нефтяников в Сабаильском районе Баку. Дмитрий Разумный и Самир Зенюков, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, избили и изнасиловали свою знакомую Елену Сандрадинову. От полученных травм женщина скончалась. Увидев это, Д.Разумный и С.Зенюков вынесли ее труп из дома и выбросили в сквере у Девичьей башни.
banner

Советуем почитать