• вторник, 19 Марта, 06:14
  • Baku Баку 8°C

В Армении пройдут обсуждения по кандидатурам на пост президента

17 января 2018 | 19:10
В Армении пройдут обсуждения по кандидатурам на пост президента
В ближайшее время будут организованы обсуждения по кандидатурам на пост президента страны, и эти обсуждения станут достоянием общественности. Об этом в беседе с журналистами заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян, комментируя вопрос о возможном кандидате на пост президента.
На замечание о том, что муссируются различные имена, даже есть сведения о том, что возможный кандидат возвратился в Армению, Багдасарян заметил: «Если вы указываете конкретно имя Армена Саркисяна, то его кандидатура также может рассматриваться. Мне кажется, в критериях можно уместиться. Однако мы пока не рассматриваем личности, в ближайшее время будут организованы обсуждения, и вы о них узнаете. Речь не идет об одном кандидате и обсуждении его качеств. Возможно, будут отобраны и представлены несколько кандидатур, по итогам обсуждений будет видно», - отметил Ваграм Багдасарян.
Однако, глава фракции РПА подчеркнул, что в вопросе будущего президента Армении РПА должна сделать такой выбор, выбрать такую личность, которая будет приемлема для всех политических сил.
На вопрос о том, может ли получиться так, что на сцену возвратятся оставшиеся за рамками политики обидевшиеся на правящую силу лица, Ваграм Багдасарян ответил, что не знает, о ком речь. «Возможно, речь о пассивности на политическом поле, такие лица были среди нас. В политике не надо поддаваться обидам, я это не приемлю. Что, если обиделись, меняется идеология и подходы? Они выполняют другие функции в партии», - заметил Багдасарян. На замечание о том, какие функции выполняют Гагик Бегларян, Ашот Агабабян, Мгер Седракян партии, Ваграм Багдасарян заявил: «Гагик Бегларян является членом исполнительного органа и довольно активно работает. Мгер Седракян был депутатом, он член партии, наш товарищ, однопартиец, то же самое касается Ашота Агабабяна. Они не претендовали на какие-то должности, они члены нашей партии, а деятельность Ашота Агабабяна восходит к истокам партии».
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать