• суббота, 20 Апреля, 07:43
  • Baku Баку 14°C

Дорожная полиция о самосожжении водителя: «Он был без прав, а машина в аресте» (Фото)

16 января 2018 | 17:37
Дорожная полиция о самосожжении водителя: «Он  был без прав, а машина в аресте» (Фото)
В городе Агдаш одноименного района Азербайджана мужчина поджег себя из-за того, что его автомобиль доставили на штрафстоянку.
Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, занимающийся частным извозом 37-летний местный житель Гасанага Сехбятов был задержан инспекторами, так как управлял автомобилем марки ВАЗ-2105 без соответствующих документов на него (доверенности). Более того, законный владелец автомобиля задолжал крупную сумму денег банку, поэтому на машину решением районного суда был наложен арест. Вследствие этого автомобиль был отправлен на штрафстоянку.
В знак протеста против действий инспекторов Г.Сехбятов облил себя бензином и поджег. Окружающие, в том числе сотрудники полиции, смогли сбить с него пламя, после чего Сехбятова доставили в центральную районную больницу.
Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести, угрозы его жизни нет.
По факту начато разбирательство. Предварительная проверка установила, что все действия сотрудников полиции были законными.
Комментируя данную информацию 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел АР, полковник полиции Кямран Алиев сказал, что Гасанага Сехбятов был задержан за вождение без соответствующих документов, у него даже не было водительских прав.
«Автомобиль, которым он управлял, также находился в аресте. При этом водитель не пытался уладить ситуацию законными способами, а сразу же достал из машины бутылку с бензином, облил себя им и поджег. Сбили пламя на нем сотрудники Дорожной полиции, они же доставили Сехбятова в больницу», - подчеркнул К.Алиев.
Он также отметил, что поступок водителя связан с имеющимися у него психологическими проблемами.
«Сотрудники Государственной дорожной полиции действовали в рамках закона. Отмечу также, что Сехбятов ранее был дважды судим», - подчеркнул К.Алиев.
banner

Советуем почитать