• пятница, 19 Апреля, 16:29
  • Baku Баку 25°C

Орудовавшего 22 года маньяка поймали в Екатеринбурге

15 января 2018 | 17:23
Орудовавшего 22 года маньяка поймали в Екатеринбурге
Сотрудники полиции Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве и серии изнасилований женщин. Как сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, преступления совершались в период с 1992 по 2014 год в разных районах Екатеринбурга.
Задержанным оказался местный житель 1970 года рождения. По данным правоохранителей, в ближайшее время он собирался покинуть Россию.
«Только за последние восемь лет… было опрошено порядка 17 тысяч человек, проведен большой объем экспертных исследований и других мероприятий», — заявила представитель МВД.
В настоящее время правоохранители проверяют, сколько преступлений может числиться за задержанным.
«Закономерным результатом всей проделанной работы стало получение следователями информации о совпадении ДНК-профиля одного из проверяемых лиц с ранее изъятыми образцами. Также оперативникам полиции удалось установить фактическое местонахождение и задержать разыскиваемого.
Подозреваемый задержан 11 января 2018 года в городе Полевской, им оказался местный житель, 1970 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство, ряд изнасилований и нескольких разбойных нападений к 15 годам лишения свободы (освободился он из мест лишения свободы в 2009 году).
По предварительным сведениям, до задержания мужчина официально нигде не был трудоустроен, постоянного места жительства не имел. Задержанному планируется предъявить соответствующее обвинение (за совершение наиболее тяжкого из преступлений задержанному грозит вплоть до 15 лет лишения свободы)», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.
Ren.tv
banner

Советуем почитать