• вторник, 16 Апреля, 23:28
  • Baku Баку 18°C

Свадебное путешествие украинской пары в Баку показали в эфире канала СТБ (Видео)

15 января 2018 | 16:59
Свадебное путешествие украинской пары в Баку показали в эфире канала СТБ (Видео)
«Место семейного и романтического отдыха», «новый конкурент Турции и Египта» - такие восторженные комментарии об Азербайджане и Баку прозвучали в финале шоу «Зважені та щасливi» на популярном украинском телеканале СТБ.
Съемки сюжета данной программы в Баку были организованы Национальным бюро по развитию туризма при поддержке национального авиаперевозчика AZAL. Отметим, что шоу «Зважені та щасливi» обладает высоким рейтингом в Украине - финал проекта посмотрели 13 миллионов зрителей.

В нижеприведенном сюжете рассказывается о паре, посетившей столицу Азербайджана в рамках свадебного путешествия и ознакомившейся со всеми ее достопримечательностями.
Отметим, что украинский рынок является одним из основных для привлечения туристов в Азербайджан, потому Национальное бюро по развитию туризма активно работает в данном направлении. В частности, при партнерстве с украинской авиакомпанией МАУ в Азербайджан приглашаются турагенты, журналисты, блогеры.
Кроме того, Бюро Национальное бюро по развитию туризма провело в Киеве презентацию потенциала азербайджанского туризма для десятков туристических компаний.
В 2017 году Азербайджан посетили 57 756 туристов из Украины. Это 7-й показатель среди стран мира, откуда в Азербайджан прибыли туристы. Проведенные мероприятия и исследования указывают на то, что цифры в 2018 году будут расти. В целом, по итогам 2017 года число посетивших Азербайджан туристов выросло в сравнении с 2016 годом на 20%.
Национальное бюро по развитию туризма проводит аналогичные мероприятия, как на традиционных рынках, так и активизирует работу на новых, в частности, в США, Европе, Китае, Индии и др.
1News.az
banner

Советуем почитать