• пятница, 26 Апреля, 05:24
  • Baku Баку 16°C

Резня в пермской школе: 12 человек госпитализированы (Фото-Видео-Обновлено)

15 января 2018 | 10:41
Резня в пермской школе: 12 человек госпитализированы (Фото-Видео-Обновлено)

В ходе инцидента в школе №127 находится Мотовилихинского района Перми пострадали 9 учеников и педагог. Двое — учительница и 16-летний школьник — находятся в тяжелом состоянии, их оперируют.
Резня в пермской школе началась после драки двух вооруженных ножами подростков, которых пытались разнять преподаватели и другие ученики, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Причина конфликта — личная неприязнь. Драка произошла во время урока.
Подозреваемых задержали, в ближайшее время их допросят.
Ранее власти сообщили, что на школу № 127 могли напасть «двое преступников в масках».
Из школы эвакуировали почти 700 детей, уроки отменили.
Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.
Школа №127 находится в Мотовилихинском районе Перми, была открыта в 1965 году. Сейчас там работают 68 учителей. В школе 47 классов, в которых обучается 1216 детей, углубленно им преподают английский и французский языки, а также предметы художественно-эстетического цикла.
РИА Новости
***
Число пострадавших в результате инцидента в школе №127 в Перми возросло до 15 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации города.
«По данным краевого Министерства здравоохранения, на данный момент пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализированы», - говорится в сообщении.
Заместитель руководителя Следственного управления (СУ) СК по Пермскому краю Сергей Сарапульцев добавил, что при нападении пострадали ученики четвертого класса.
В краевом Министерстве здравоохранения добавили, что после инцидента в больницы города доставлены 12 человек. »На данный момент 12 человек госпитализировано. Женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет направлены в городскую клиническую больницу №4... Им уже проводятся операции. Еще девять пострадавших детей осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу», - говорится в сообщении ведомства.
Пострадавшая учительница находится в тяжелом состоянии. Как пояснили в Городской клинической больнице № 4, у нее произошла сильная кровопотеря.
Из Москвы в Пермский край направлены сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, они окажут территориальным органам практическую помощь в расследовании инцидента.
Своих специалистов также направило Министерство образования и науки. В пресс-службе ведомства также добавили, что рассматривается необходимость привлечения дополнительных мер по психологической поддержке учащихся школы. За ситуацией в Перми следит лично министр образования.
Кроме того, на место инцидента вылетела уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
По словам детского омбудсмена, она намерена выяснить, «как вооруженные парни оказались в школе, кто и почему не отреагировал на ситуацию», где находилась охрана. «Дети-четвероклашки защищали учительницу, которая пыталась остановить дерущихся на ножах 16-летних парней», - отметила Кузнецова.
Между тем стала известна некоторая информация о зачинщиках драки.
По данным краевого главка МВД, один из зачинщиков ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере, передает РИА Новости.
Как пишет 59.ru, на фотографиях в соцсетях участник драки позирует с автоматами.
«Он в прошлом году закончил девятый класс. Неоднократно оставался на второй год. Он должен быть в 11-м, по идее. Плохо учился. Раньше он не был агрессивным, вел себя спокойно в школе. Чтобы хотел кого-то убить — нет», — рассказал один из учащихся. По его словам, семья у молодого человека благополучная, однако он не раз убегал из дома.
RT передает, что в соцсети «ВКонтакте» на странице одного из молодых людей размещено много видеозаписей, посвященных теракту в американской школе «Колумбайн» в Колорадо. Среди них – ролики, снятые учениками Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом перед нападением.
***
Телеграм-канал Mash опубликовал видео задержания 16-летнего Льва Б., который считается организатором поножовщины в пермской школе. На этих кадрах молодого человека выводят из здания учебного заведения. Он по пояс голый и весь в крови.
Подозреваемого доставили не в следственный изолятор, а в городскую клиническую больницу № 4. У него глубокие порезы на руках и на шее. По словам очевидцев, после нападения на преподавателя и учеников 16-летний юноша пытался нанести себе смертельные увечья, повторяя сценарий массового убийства в школе «Колумбайн» в США.
banner

Советуем почитать