• четверг, 25 Апреля, 05:39
  • Baku Баку 19°C

«Работа над вопросом о монополиях оказался сложнее, чем я полагал»-Иванишвили

04 февраля 2014 | 17:54
«Работа над вопросом о монополиях оказался сложнее, чем я полагал»-Иванишвили
Работа над вопросом о монополиях оказалась сложнее, чем я полагал, заявил сегодня основатель неправительственной организации «Гражданин», бывший премьер министр Бидзина Иванишвили, комментируя слова журналиста, напомнившего ему об обещании урегулировать проблемы с ростом цен на топливо и монополиями в этой сфере.
«Во время моего премьерства цены на топливо в определенной степени снизились. Что касается монополий, то работа над этим оказалась сложнее, чем я полагал.
Будучи премьером мне пришлось обсудить этот вопрос и с президентом Азербайджана, чтобы транзитная функция Грузии была полностью восстановлена – эта функция была практически сведена к нулю, так как в страну не поступало и 10 процентов тех грузов, которые должны были быть переправлены. Там были разные сделки, хотя я не хочу распространяться на эту тему. Мы, главы двух стран, пришли к согласию, что эта транзитная функция [Грузии] интересна обоим государствам», - сказал Иванишвили.
По его словам, в этом направлении была проведена колоссальная работа, которая продолжается и сейчас. «На днях в Баку побывала группа специалистов Инвестиционного фонда, на встрече обсуждался вопрос увеличения объема транзита, в том числе и с Россией», - отметил бывший премьер, заверив, что основная транзитная функция принесет Грузии большие дивиденды», - заверил он.
Что касается цен на топливо, то Иванишвили отметил, что неправильно связывать цены только с существованием монополий. «Мы должны обратить внимание и на международные рынки», - пояснил он.
Источник: «Грузия-online»
banner

Советуем почитать