• суббота, 20 Апреля, 14:00
  • Baku Баку 23°C

«Реал» готов отдать Роналду за Неймара

14 января 2018 | 12:18
«Реал» готов отдать Роналду за Неймара
Испанский футбольный клуб «Реал» рассматривает вариант включения португальского нападающего Криштиану Роналду в сделку по приобретению бразильского форварда французского «Пари Сен-Жермена» (ПСЖ) Неймара. Об этом сообщает испанская радиостанция Сadena Ser.
Ранее испанская газета Marca сообщила, что «Реал» готов заплатить рекордную по меркам футбола сумму в 400 млн евро за Неймара.
В августе 2017 года Неймар перешел из «Барселоны» в ПСЖ за 222 млн евро, став самым дорогим игроком в истории футбола. По данным СМИ, эти деньги бразильцу выделил один из спонсоров ПСЖ для обхода правил финансового «фэйр-плей» Союза европейских футбольных ассоциаций. Контракт 25-летнего бразильца с французским клубом рассчитан на пять лет. В нынешнем сезоне бразилец провел за ПСЖ 22 матча, в которых забил 20 мячей.
Роналду в нынешнем сезоне забил 16 мячей в 24 матчах. 32-летний португалец выступает за «Реал» с 2009 года. Он является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, пятикратным обладателем «Золотого мяча», а также чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Испании и Англии, победителем клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубка УЕФА.
Португалец наряду с аргентинским форвардом испанской «Барселоны» Лионелем Месси является рекордсменом по количеству «Золотых бутс» (приз вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов). Контракт Роналду с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2021 года.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать