• вторник, 16 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 19°C

В Калифорнии попрощались с народным артистом Азербайджана Чингизом Садыховым

13 января 2018 | 15:27
В Калифорнии попрощались с народным артистом Азербайджана Чингизом Садыховым
В городе Сан-Хосе штата Калифорния состоялась церемония прощания с известным азербайджанским пианистом, народным артистом Чингизом Садыховым, организованная совместно генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе, Азербайджанским культурным обществом Северной Калифорнии и Азербайджанской ассоциацией дружбы Калифорнии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии участвовали члены семьи и друзья покойного, проживающие в Калифорнии члены азербайджанской общины.
Выступая на церемонии, президент Азербайджанского культурного общества Северной Калифорнии Гамид Азери рассказал о жизни и творчестве Чингиза Садыхова, подчеркнул незаменимый вклад, внесенный им в развитие азербайджанского музыкального искусства, отметил, что его кончина стала тяжелой утратой для азербайджанской музыки.
Сообщив, что по указанию Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева тело Чингиза Садыхова в ближайшие дни будет отправлено в Баку и предано земле, Г.Азери сказал, что этот гуманный шаг главы государства был высоко оценен.
Выступившие затем члены семьи народного артиста и другие представители общины отметили, что, несмотря на то, что последние годы Чингиз Садыхов жил в США, он всегда был человеком, привязанным к своей Родине, делал все возможное для популяризации азербайджанской музыки в Америке, поделились воспоминаниями о покойном.
banner

Советуем почитать