• четверг, 28 Марта, 15:41
  • Baku Баку 16°C

Родилась в палаточном городке в Азербайджане и потрясла Париж с Нью-Йорком (Фото-Видео)

13 января 2018 | 14:24
Родилась в палаточном городке в Азербайджане и потрясла Париж с Нью-Йорком (Фото-Видео)
«Саида Мурадова не всегда носила украшения. Она родилась в одном из районов Азербайджана, оккупированных Арменией, и стала одной из сотен тысяч азербайджанцев, вынужденных покинуть свои родные дома. Проведя детство и юность в палаточном городке в тяжелых условиях, Саида Мурадова затем отправилась в Швецию, а потом - в Париж, где и изучила искусство и моду», - говорится в видеоматериале сайта racked.com, посвященном основательнице бренда аксессуаров Object & Dawn в Нью-Йорке Саиде Мурадовой.
Аксессуары, которые создает Саида Мурадова, основаны на дизайне традиционных украшений многих народов. Эти аксессуары затем по эскизам азербайджанского дизайнера производят компании в семи странах.
В своих работах азербайджанский модельер и дизайнер использует украшения племен масаи, которыми эти племена пользовались на протяжении веков.

«Я работаю с производителями во многих странах мира. В своей работе я, с помощью современных технологий, 3D-принтеров и лазеров, использую методы, которые практиковались на протяжении столетий», - говорит Саида Мурадова.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать