• пятница, 29 Марта, 02:31
  • Baku Баку 7°C

Армянка подаст в суд из-за посадки в Баку

12 января 2018 | 20:19
Армянка подаст в суд из-за посадки в Баку
Армянка Ида Мнацаканян, имеющая гражданство США готовит иск против «Китайских авиалиний», сообщает Sputnik Армения.
Мнацаканян находилась на борту самолета «Китайских авиалиний», осуществлявшего рейс Пекин-Тбилиси, который совершил вынужденную посадку в Баку. Всего на борту находилось пятеро армян, трое из которых – граждане Армении.
Как рассказала Sputnik Армения сама Ида, в какой-то момент пассажиры поняли, что самолет совершает круги в воздухе и не может приземлиться. А немногим позднее им объявили, что из-за туманов самолет не может приземлиться, поэтому придется совершить вынужденную посадку в Баку.
«На борту было всего 29 человек, армян — пятеро. Мы подошли к стюардессе, объяснили, что для нас опасно приземляться в Баку, и спросили, почему самолет нельзя было посадить, например, в Минводах, Ереване или Гюмри? Это было возможно», — сказала она.
На это, по ее словам, армянским пассажирам ответили, что сейчас возможен только такой вариант, и самолет приземлится в Баку. Хотя, заметила она, погодные условия в Баку были еще хуже, чем в Тбилиси – из-за густого тумана посадить самолет было даже сложнее. Женщина также рассказала, что пассажирам даже не позволили контактировать с командиром воздушного судна.
«Единственное, что нам удалось ему передать, что мы бы не хотели выходить из самолета до окончательной посадки в Тбилиси. Сначала они согласились, а позже сказали, что нам нужно выйти, потому что «членам экипажа нужно отдохнуть»,- рассказала Ида.
В итоге все пятеро армян провели ночь в транзитной зоне аэропорта, где не было никого, кроме сотрудников. И больше всего Иду смутило то, что никто из представителей «Китайских авиалиний» даже не извинился.
«Они видели, что я в самолете сидела со слезами на глазах, в каком я была состоянии, но никто не извинился», — рассказала Ида.
Сейчас Ида Мнацаканян готовит документы, чтобы подать в суд на «Китайские авиалинии».
banner

Советуем почитать