• четверг, 28 Марта, 20:25
  • Baku Баку 13°C

С вечера 13 января в Азербайджане похолодает, ожидаются дожди и снег

12 января 2018 | 13:44
С вечера 13 января в Азербайджане похолодает, ожидаются дожди и снег
13 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, утром и вечером в некоторых местах слабый туман, изморось, ветер северо-западный.
Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 2-5°, днем 7-9°, в Баку ночью 3-5°, днем 7-9°.
Атмосферное давление будет выше нормы и составит 771 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80%.
В районах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако в некоторых северных и восточных районах возможны дожди, в горных и предгорных районах пойдет снег. Местами будет туман, ветер западный, временами порывистый.
Температура воздуха ночью составит 0-5°, днем 7-11°, в горах ночью 3-8° мороза, днем -3°- +2°.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, изменчивые погодные условия 13-15 января и порывистый ветер хазри могут вызвать беспокойство у метеочувствительных людей.
Между тем метеорологи предупреждают, что с вечера 13 до 17 января на территории страны ожидается нестабильная погода, временами будут идти дожди, местами возможны мокрый снег и снег.
Подует западный ветер, который в отдельных местах усилится. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 3-5 градусов. Есть вероятность, что в горных и предгорных районах дороги покроются льдом.
banner

Советуем почитать