• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

ЦИК Азербайджана приступил к приему финансовых отчетов партий за 2017 год

11 января 2018 | 15:09
ЦИК Азербайджана приступил к приему финансовых отчетов партий за 2017 год
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана приступила к приему финансовых отчетов политических партий за 2017 год.
Как сообщает Report, согласно законодательству, политические партии должны представить в Центризбирком годовые финансовые отчеты вместе с отзывом аудитора не позднее 1 апреля.
Центризбирком должен передать в Минюст сведения о политических партиях, которые не представят финансовые отчеты вместе с отзывом аудитора в положенный срок.
Отметим, что Министерством юстиции Азербайджана зарегистрированы 55 политических партий. Только 45 из них представили в Центризбирком годовые финансовые отчеты за 2016 год. Оставшиеся 10 партий – Партия возрождения и прогресса, Партия национально-демократического сознания, Азербайджанская крестьянская партия, Партия независимости Азербайджана, Партия Национального движения, Партия Патриотов Азербайджана, Демократическая партия Предпринимателей Азербайджана, Партия процветания, Партия Национального спасения пока не представили свои отчеты. В отношении этих партий пока не приняты меры.
banner

Советуем почитать