• пятница, 19 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 25°C

Ильхам Алиев: «Рост населения дает основание утверждать, что Азербайджан развивается в правильном направлении»

11 января 2018 | 14:25
Ильхам Алиев: «Рост населения дает основание утверждать, что Азербайджан развивается в правильном направлении»
Работа по созданию новых рабочих мест будет продолжена. Об этом в среду, 10 января, заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своей заключительной речи на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 2017 год и предстоящим задачам.
Глава государства подчеркнул, что в плане открытия новых рабочих мест прошлый год был знаменательным.
«Однако этот процесс должен быть непрерывным, потому что, в отличие от некоторых стран, население Азербайджана растет. Это - очень позитивная ситуация и показатель идущих в стране успешных процессов», - отметил Президент Ильхам Алиев.
Глава государства подчеркнул, что рост населения дает основание утверждать, что страна развивается в правильном направлении.
«Демографическая ситуация в Азербайджане очень позитивная. Это укрепляет наш потенциал, но в то же время постоянно ставит перед нами задачи, связанные, прежде всего, с инфраструктурой, социальной инфраструктурой и созданием рабочих мест», - сказал Президент Ильхам Алиев и подчеркнул, что по мере роста населения должно увеличиваться количество школ и детских садов.
«Для этих целей необходимо определить новые места, расширить дорожную инфраструктуру, проложить другие коммуникации - воду, газ, электричество. Это также требует дополнительных затрат», - заявил глава государства и отметил, что расходы государственного бюджета на реализацию инфраструктурных проектов постоянно растут.
1news.az
banner

Советуем почитать