• четверг, 28 Марта, 17:43
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев: «Международное сообщество признает Нагорный Карабах как неотъемлемую территорию Азербайджана»

10 января 2018 | 18:45
Ильхам Алиев: «Международное сообщество признает Нагорный Карабах как неотъемлемую территорию Азербайджана»
«Международное сообщество признает Нагорный Карабах как неотъемлемую территорию Азербайджана».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2017 году и предстоящим задачам, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что это нашло отражение в итоговой декларации саммита Восточного партнерства ЕС.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что непризнание международным сообществом и организациями проведенного в Нагорном Карабахе незаконного референдума также подтверждает это.
Отметив важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта только в рамках территориальной целостности нашей страны, глава государства сказал, что справедливая позиция Азербайджана по урегулированию этого конфликта основывается на международном праве.
Глава государства также заявил, что Азербайджан закупит новые виды оружия.
Говоря о том, что военная мощь Азербайджана возросла, президент Ильхам Алиев отметил, что согласно мировому рейтингу азербайджанская армия является одной из самых сильных армий мира и в этом направлении работы будут продолжены.
Президент Ильхам Алиев также заметил, что реализация инфраструктурных проектов в прошлом году находилась в центре внимания.
Глава государства отметил, что электроснабжение было улучшено, в регионах ускоренным темпом проводилась газификация: «В прошлом году были приняты важные меры с целью развития сельского хозяйства. Кроме того, в течение прошлого года были построены 1300 км автомобильных дорог, проведены новые дороги в более 500 сел. Также успешно были реализованы проекты по водоснабжению, построено или отремонтировано 133 новые школы и 30 лечебных учреждений, сданы в эксплуатацию два олимпийских комплекса».
Президент Ильхам Алиев отметил, что в прошлом году был решен вопрос в связи с вынужденными переселенцами, 2300 семей которых переехали в новые квартиры: «Восстановление Джоджуг Марджанлы - историческое событие. Также имеют большое значение работы по реконструкции в поселки Шихарх».
banner

Советуем почитать