• пятница, 29 Марта, 13:29
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «В 2017 году в Азербайджане были достигнуты большие успехи в экономической сфере» (Обновлено)

10 января 2018 | 17:25
Ильхам Алиев: «В 2017 году в Азербайджане были достигнуты большие успехи в экономической сфере» (Обновлено)
«В 2017 году Азербайджан развивался быстро и успешно».
Как сообщает АПА, об этом сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2017 году и предстоящим задачам.
Глава государства сказал, что несмотря на рост опасности, рисков в разных частях мира, в Азербайджане были обеспечены стабильность, безопасность: «Если учитывать сложную геополитическую ситуацию в мире, то достигнутые страной результаты достойны высокой оценки. Все это было достигнуто благодаря стабильности. В основе стабильности стоят единство народа и власти, народная поддержка. В 2017 году, который можно назвать годом глубоких экономических реформ, были достигнуты большие успехи в экономической сфере. Международные финансовые структуры высоко оценили идущие в Азербайджане процессы».
В своей речи глава государства затронул и нагорно-карабахскую проблему.
«Международное сообщество признает Нагорный Карабах как неотъемлемую территорию Азербайджана», - сказал президент Азербайджана.
Глава государства отметил, что это нашло отражение в итоговой декларации саммита Восточного партнерства ЕС.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что непризнание международным сообществом и организациями проведенного в Нагорном Карабахе незаконного референдума также подтверждает это.
Отметив важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта только в рамках территориальной целостности нашей страны, глава государства сказал, что справедливая позиция Азербайджана по урегулированию этого конфликта основывается на международном праве.
banner

Советуем почитать