• пятница, 29 Марта, 18:23
  • Baku Баку 14°C

Первый в 2018 году снег выпал в Баку – в горных районах Азербайджана высота снежного покрова достигла 13 см

10 января 2018 | 11:03
Первый в 2018 году снег выпал в Баку – в горных районах Азербайджана высота снежного покрова достигла 13 см

В Баку идет первый в этом году снег.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, отсутствие минусовой температуры не позволяет снегу оставаться на земле.
Сейчас в столице дует сильный северо-западный ветер. К вечеру ветер относительно ослабнет.
Обнародована также фактическая погода, наблюдаемая в Азербайджане с полудня 9 по утро 10 января.
Как и прогнозировалось ранее, с вечера 9-го по утро 10 января погода была нестабильной, в некоторых районах, на Абшеронском полуострове и в Абшеронском приморском районе преобладал сильный северо-западный ветер, во многих районах прошли дожди, в отдельных местах выпал мокрый снег, снег.
Количество выпавших осадков в Гусаре составило 11 мм, Губе - 10, Шабране - 5, Сарыбаше, Астаре, Алтыагадже - 4, Хыналыге - 3, Шахдаге, Халтане -2, Мерезе, Балакяне, Гёйтепе, Лерике, Кишчае - 1, в Баку и на Абшеронском полуострове: Сумгайыте, Бине, Пираллахы, Забрате - 1 мм.
Высота снежного покрова в Грызе составила 13 см, Шахдаге - 12, Хыналыге -10, Гусаре - 8, Алтыагадже - 7, Сарыбаше (Гах) - 6, Халтане - 4, Рваруде, Лерике - 2, Мерезе, Шабране - 1, в горных районах Губы - 4-13 см.
Между тем метеорологи предупреждают, что нестабильная погода в Азербайджане продлится до полудня 11 января.
Как сообщила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова, неустойчивые погодные условия в стране продолжатся до полудня 11 января: «С полудня 11 января погодные условия будут нормализованы, в течение дня осадков в основном не ожидается».
banner

Советуем почитать