• вторник, 23 Апреля, 10:28
  • Baku Баку 20°C

Завтра в Баку пройдет мониторинговый экзамен для 10-классников

09 января 2018 | 19:50
Завтра в Баку пройдет мониторинговый экзамен для 10-классников
Завтра Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет маниторинговый экзамен по английскому языку для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений Баку, говорится в сообщении ГЭЦ, распространенном во вторник.
Мониторинговый экзамен будет проходить в 98 школах. В экзамене предусматривается участие 5721 ученика азербайджанского сектора, 771 - русского сектора.
Экзамен начнется в 10:00 и будет длиться полтора часа.
Отметим, что впервые в массовых экзаменах, проводимых Государственным экзаменационным центром, будут проверяться навыки аудирования. Для этого ГЭЦ провела специальные подготовительные работы и приобрела необходимое оборудование – аудиоустройства. Процесс подготовки и озвучивания текстов аудирования также выполнялся сотрудниками центра и привлеченными специалистами.
Результаты мониторинговых экзаменов не оказывают влияния на оценку знаний учеников и направлены лишь на выявление влияния реформ на обеспечение государственных стандартов в области образования, включая влияние новых учебных программ (куррикулум) на учебный процесс.
Trend
banner

Советуем почитать