• четверг, 18 Апреля, 23:51
  • Baku Баку 21°C

Морозная и аномальная погода сохранится еще около 3 дней

04 февраля 2014 | 13:19
Морозная и аномальная погода сохранится еще около 3 дней

В ближайшие два-три дня в Азербайджане сохранится морозная и аномальная для страны погода, сообщили во вторник Trend в Министерстве экологии и природных ресурсов.
В Баку и на Абшеронском полуострове пятого февраля ожидается переменная облачность, в течение дня, в основном без осадков, однако, ночью местами снег, который к утру постепенно прекратится. Вечером местами туман. Умеренный юго-западный ветер.
Температура воздуха составит ночью 4-7 градусов мороза, днем - от 0 градусов до 3 градусов тепла. Дороги покроются льдом.
В районах Азербайджана пятого февраля в течение дня, в основном без осадков, однако, в некоторых восточных районах возможен снег, местами туман, ветер восточный.
В низменных районах температура воздуха составит ночью 6-11 градусов мороза, днем - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в горах ночью 16-21 градус мороза, днем - 5-19 градусов мороза, дороги покроются льдом.
Добавим, что за минувшие сутки в Баку из-за гололеда на дорогах поскользнулись и упали 14 человек, из них десять получили черепно-мозговую травму.
Как сообщила 1news.az заведующая отделением Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова, все получившие черепно-мозговую травму госпитализированы, остальным четырем пострадавшим оказана первая медицинская помощь.
«Трое из пострадавших – бездомные», - сказала З.Вахидова.
banner

Советуем почитать