• суббота, 20 Апреля, 02:00
  • Baku Баку 15°C

Россия в качестве жупела,

09 января 2018 | 11:26
Россия в качестве жупела,

ВЗГЛЯД
Советник Дональда Трампа по вопросам безопасности генерал Герберт Макмастер заявил, что Россия усовершенствовала искусство использования дезинформации, пропаганды и социальных сетей для того, чтобы расколоть общество и настроить социальные группы друг против друга.
В Армении не преминули тотчас воспользоваться заявлением Герберта Макмастера и обвинить Россию в поляризации армянского общества. Так, политический обозреватель Рубен Меграбян в беседе с Первым информационным каналом, изрыгая желчь, в очередной раз попытался обвинить российскую пропаганду в манипуляциях не только за своими пределами, но и в обществе, в армянском в первую очередь, подготавливая благоприятные для своего влияния слои общества. То есть Россия посредством пропаганды делает то, что 4000 лет назад делал китайский полководец Сунь Цзы, который говорил, что лучшая война это та, когда достигаешь своей цели без войны. Поэтому, учитывая тот тренд, которым руководствуется политика США, Меграбян считает, что это крайне важное заявление, сделанное Макмастером, и «российская пропаганда должна быть полностью ликвидирована. И во всем этом роль США попросту первостепенна».
Мифические армянские изыски
Обвиняя российскую пропаганду, Меграбян напрочь забыл о роли собственной - армянской пропаганды в деле уничтожения истинной армянской истории. Ведь армянские изыски о происхождении армянской государственности построены на мифах, коими пичкают общество на протяжении уже двух столетий. Армянским детям говорят, что мифическая Армения существовала от моря до моря, а Нагорный Карабах, куда армян царская Россия переселила из Ирана и Турции после заключения Туркманчайского договора, всегда был родиной армян. И это при том, что на территории Южного Кавказа их никогда не было. Армянская историография, построенная на вымысле и откровенной лжи, прочит армянам огромный ареал расселения, заранее оправдывая экспансию и политику реваншизма, проводимую ими в регионе.
Меграбян говорит, что «российская пропаганда оставляет здесь разрушения - точно так, как бывает после ядерного удара. В Армении на забитом в общественную голову мусоре так и написано - «made in Russia». «Этот мусор имеет российское происхождение, он должен быть вытрясен из головы общества», - говорит он.
В общественном сознании армян есть много другого мусора, о котором армянские аналитики почему-то молчат, а тем, кто посмеет открыть завесу «секретности», жестоко мстят, вырезая всю семью с помощью дашнакских молодчиков, превзошедших фашистских карателей в жестокости и изобретательности. Более масштабных разрушений от армянской лжи и придумать невозможно. Здесь имеют место разрушения генетической памяти народа, а это уже преступление против собственного народа с далеко идущими последствиями. Ведь на этой лжи выросло не одно поколение армян.
Меграбян в экстазе, граничащем с неадекватностью, доходит до того, что заявляет, что пропаганду осуществляет мелкий жулик, в руках которого оказалось очень много незаработанных денег. «Да, это управляемая бандой мелких жуликов довольно отсталая страна, - говорит он. - Я считаю, что кроме того, чтобы показать это, нужно также усилить те шаги, которые поставят эту страну на колени».
И это говорит армянский политический обозреватель о великой державе, коей является Россия, перед которой на брюхе ползает его отсталая, нищая и бесконечно лживая страна. «Россия всегда соглашалась на перемены только после поражений: так это было после Крымской войны, после русско-японской войны. Да, только лишь поражения, и одно из них заставило Россию отменить крепостное право, другое поражение заставило ее, чтобы царь, наконец, основал парламент», в безумном раже говорит Меграбян и предлагает посредством санкций довести Россию до политического, экономического, идеологического, морального поражения.
На волне предательства
Радуясь приближению воображаемого неминуемого «поражения России уже в феврале, поскольку список станет известен», он с присущим армянам фанфаронством, заявляет о том, что «санкции направлены на то, чтобы выявить тех физических и юридических лиц, которые действовали вне закона». При этом почему-то забывая о наличии армянских фамилий в этом списке.
Заявляя о том, что криминальные деньги сколочены на нефти и газе, он с нескрываемой радостью подчеркивает, что «это означает, что «Газпром» и «Роснефть» - организованные преступные группы, и до тех пор, пока их приспешники в Армении занимают должности, да, есть большая опасность того, что они и эти организации окажутся в этом списке». И предлагает отрезать Армению от этих двух «бандитских» организаций, поскольку «декриминализация страны должна начаться с этого шага, а без этого не будет ни борьбы с коррупцией, ни разделения капитала и власти».
По Меграбяну получается, что бандитами и преступниками в Армении являются российские организации, а армяне все пушистые и белые. Вот он - истинный оскал армянского шовинизма, о котором на протяжении столь долгого времени предупреждает Азербайджан, испытавший на себе все коварство и зверства «культурных» армян.
Точно так же они приветствовали бедствия османской Турции, нанеся ей удар в спину. Армяне по определению не знают, что такое верность своему государству, предпочитая преданности в минуту опасности коллаборационизм. В данном конкретном случае они предают своего истинного союзника за медный грош, зомбируя теперь армянское общество против России.
Марьям ГУЛАМОВА
banner

Советуем почитать